Skip to main content

Palmarès
du 9e New Generation

Jury présidé par Pauline Ducruet (fille de S.A.S. la Princesse Stéphanie)

MEMBRES DU JURY

Mme Katja MACK
Fondatrice  Europa Park – Talent Academy
ALLEMAGNE

Mme Corinne SAUVARD
Artiste et Directrice de l’École de Cirque Tous en Piste
FRANCE

M. René CASSELLY Jr
Artiste
ALLEMAGNE

M. Calle JERSTRÖM Jr
Directeur du Cirque Finlandia
FINLANDE

Monsieur Chen JIAN
Directeur de la Troupe de Anhui
CHINE

JUNIOR D'OR

Troupe acrobatique d’Anhui

Martinez Brothers

Chanel Marie et Ivan Frederik Knie

JUNIOR D'ARGENT

Anastassiya Demidova

Viktoriia Dziuba

JUNIOR DE BRONZE

Duo Our Story

Trio Black Diamonds

Steven Ferreri

PRIX SPÉCIAUX

PRIX DU FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO
POUR UNE PARTICIPATION A UN PROCHAIN FESTIVAL

Viktoriia Dziuba

PRIX DU JURY JUNIOR INTERNATIONAL
SPONSORISE PAR LA CMB

Chanel Marie Knie

PRIX DU PUBLIC
Martinez Brothers

1er PRIX CARREFOUR MONACO
Trio Black Diamonds

2e PRIX CARREFOUR MONACO
Viktoriia Dziuba

3e PRIX CARREFOUR MONACO
Martinez Brothers

CONSEIL NATIONAL
Chanel Marie et Ivan Frederik Knie

DIRECTION DE L’ÉDUCATION NATIONALE, DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS
Trio Black Diamonds

VILLE DE MONACO
Sandro Montez

COLUMBUS MONTE-CARLO
Troupe acrobatique d’Anhui

EUROPA PARK – TALENT ACADEMY
Anastassiya Demidova

CHIMELONG GROUP
Académie de Cirque de Kiev

FAIRMONT MONTE-CARLO
Duo Our Story

GROUPE BOSS – SECURITE & INTERIM
Chanel Marie Knie

RAMEL COMMUNICATION
Duo Our Story

MONACO INTER EXPO
Steven Ferreri

ACADEMIE DE CIRQUE D’ETAT DE KIEV
Zdenek Polach

MARRIOTT RIVIERA LA PORTE DE MONACO
Anastassiya Demidova

SOCIETE MONEGASQUE D’ASSAINISSEMENT
Troupe acrobatique d’Anhui

BLACKPOOL TOWER
Francesco Fratellini

CONFORT ELECTRIQUE
Steven Ferreri

OFFICE MARITIME MONEGASQUE
Mimes de l’Académie de Cirque de Kiev

PARTNER’S SERVICE
Viktoriia Dziuba

TM TRANSPORTS MAZZONE MC2
Danil Lysenko

ALAIN ET ROSELYNE CARLIER
High Five

MONACLEAN
Troupe acrobatique d’Anhui

AMIS DU CIRQUE ITALIEN
Danil Lysenko

VIOLETTE MEDRANO
Viktoriia Dziuba

TMC MONTE-CARLO
Trio Black Diamonds

MANUFACTURE DE MONACO
Martinez Brothers

SACEM
Sandro Montez

NANDO ORFEI
Académie de Cirque de Kiev

NICE-MATIN
Matthew Casey

CLUB DU CIRQUE FRANCAIS
Zdenek Polach

CHAMBRE MONEGASQUE DE LA MODE
Ivan Frederik Knie

PATRICK HOURDEQUIN
Steven Ferreri

close

S’abonner à la newsletter